TOURNOI DU 1er Mai

22 mars 2015 - 21:28

 GRAND PLATEAU DEBUTANT SERGE PAULET

Stade Pelouse Serge Paulet

A partir de 8h30 – défilé des équipes à 9 h stade pelousé Serge Paulet à PLAN DE CUQUES  

 6 TERRAINS HOMOLOGUES DISTRICT

REGLEMENT DU PLATEAU DEBUTANTS DU C.A.P.C.

 

PLATEAU U7 RESERVE AUX JOUEURS DE 2008 (pas de joueurs de 2007-2006 dans l’équipe). 

PLATEAU U8 RESERVE AUX JOUEURS DE 2007 (pas de joueurs de 2006 dans l’équipe). 

PLATEAU U9 RESERVE AUX JOUEURS DE 2006

5 JOUEURS + 3 REMPLACANTS ET 2 EDUCATEURS UNIQUEMENT SUR LE TERRAIN 

La durée des Matchs est de 10 minutes – Arbitres officiels 

Désignation mise en jeu, chasubles et conseils joueurs aux barrières avant match. 

Frappe direct aux buts lors de la mise en jeu non autorisé 

But du gardien lors de son dégagement refusé 

Changement de joueurs sans arrêt de jeu 

 

C.A.P.C Complexe Sportif des Ambrosis -Avenue LouisPasteur- 13380 PLAN DE CUQUES TEL: 06 .15.20.24.68 – caplandecuques@free.fr 

Bulletin d'inscription

S_E_PRESENTATION_ET_INSCRIPTION_PLATEAU_DEBUTANTS_CAPC_du_01052015.pdf

Commentaires

3-0
SENIOR 1 / A.S. BUSSERINE environ 17 heures
SENIOR 1 / A.S. BUSSERINE et CLUB DE BEAUMONT / U15 EXCELLENCE : résumés des matchs environ 17 heures
1-1
CLUB DE BEAUMONT / U15 EXCELLENCE environ 17 heures
2-2
F.C. COTE BLEUE / SENIOR 2 environ 22 heures
F.C. COTE BLEUE / SENIOR 2 : résumé du match environ 22 heures
2-2
SENIOR 2 / FCSMLR 5 jours
SENIOR 2 / FCSMLR : résumé du match 5 jours
2-1
FC ETOILE HUVEAUNE / U17 HONNEUR 5 jours
FC ETOILE HUVEAUNE / U17 HONNEUR : résumé du match 5 jours
1-0
ET.S. FOSSEENNE / U17 EXCELLENCE 6 jours
ET.S. FOSSEENNE / U17 EXCELLENCE : résumé du match 6 jours
1-3
U15 HONNEUR / A.S.STE MARGUERITE 7 jours
U15 HONNEUR / A.S.STE MARGUERITE et U15 PRE EXCELLENCE / CLUB DE BEAUMONT : résumés des matchs 7 jours
0-1
U15 PRE EXCELLENCE / CLUB DE BEAUMONT 7 jours
U17 PRE EXCELLENCE : nouveau joueur 8 jours
juin
juin
De 09:00 à 17:00
STADE ALBERT MONNET/SERGE PAULET
TOURNOI U14 Le CA PLAN DE CUQUES organise les 2 et 3 juin 2018 le 1er Tournoi U14 "souvenir Francis Fragione" Un tournoi relevé avec la présence des équipes U14 ; ASPTT MARSEILLE AS CAGNES LE CROS CAPC EFC FREJUS ST RAPHAEL ISTRES FC AS LATTES LUYNES... Lire la suite
juin
09:00
STADE ALBERT MONNET/SERGE PAULET