Tirage des groupes U15, U17, U19

29 août 2015 - 11:33

Le district a effectué le tirage des groupes ce jeudi. Voici les poules concernant le CAPC

U15 Excellence - Poule B

SO Caillols - Berre - La Blancarde - Endoume - Mazargues - Venelles - Montredon Bonneveine - FC Septemes -   Luynes 2 -CA Plan de Cuques

U15 Honneur - Poule H

AS Mazargues 2 - SO Caillols 3 - SMUC 2 - USPEG 2 - FC La Soude -ASC Vivaux sauvagere 2 - EUGA Ardziv - SC Air Bel 4 - CA Plan de Cuques 2

U15  Pré Honneur - Poule E

AS Mazargues 3 - ASPTT Marseille 4 - AS Etoile du Sud - CAM Phenix - AS Timone - AS Ste Marguerite - Sc Montredon Bonneveine 3 - ASC St Marcel - Us Michelis 2 - Ca Plan de Cuques 3

U17 Pré Excellence - Poule C

AS Gemenos 2 - Aubagne 2 - JS ST Julien - USPEG - SC Air Bel 3 - ASC St Marcel - SO Caillols - AS Timone - EUGA Ardziv - CA Plan de Cuques

U17 Honneur - Poule E

Carnoux FC - FSC La Ciotat - SO Cassis - ES La Ciotat 2 - ES Cuges - ES Pennoise - ASC Vivaux Sauvagere -  USPEG 2 - CA Plan de Cuques 2

U19 Pré Excellence - Poule E

Aubagne FC 2 - ES Pennoise 2 - SO Cassis - ES La Ciotat 2 - Carnoux FC - SMUC 2 - EC Treille SP - EMH Allauch - EUGA Ardziv - ASC ST Marcel - Ca Plan de Cuques

 

Ces poules sont susceptibles d'être encore modifiées..

Bonne saison à tous!!

Commentaires

3-0
SENIOR 1 / A.S. BUSSERINE environ 15 heures
SENIOR 1 / A.S. BUSSERINE et CLUB DE BEAUMONT / U15 EXCELLENCE : résumés des matchs environ 15 heures
1-1
CLUB DE BEAUMONT / U15 EXCELLENCE environ 15 heures
2-2
F.C. COTE BLEUE / SENIOR 2 environ 20 heures
F.C. COTE BLEUE / SENIOR 2 : résumé du match environ 20 heures
2-2
SENIOR 2 / FCSMLR 5 jours
SENIOR 2 / FCSMLR : résumé du match 5 jours
2-1
FC ETOILE HUVEAUNE / U17 HONNEUR 5 jours
FC ETOILE HUVEAUNE / U17 HONNEUR : résumé du match 5 jours
1-0
ET.S. FOSSEENNE / U17 EXCELLENCE 6 jours
ET.S. FOSSEENNE / U17 EXCELLENCE : résumé du match 6 jours
1-3
U15 HONNEUR / A.S.STE MARGUERITE 7 jours
U15 HONNEUR / A.S.STE MARGUERITE et U15 PRE EXCELLENCE / CLUB DE BEAUMONT : résumés des matchs 7 jours
0-1
U15 PRE EXCELLENCE / CLUB DE BEAUMONT 7 jours
U17 PRE EXCELLENCE : nouveau joueur 8 jours
juin
juin
De 09:00 à 17:00
STADE ALBERT MONNET/SERGE PAULET
TOURNOI U14 Le CA PLAN DE CUQUES organise les 2 et 3 juin 2018 le 1er Tournoi U14 "souvenir Francis Fragione" Un tournoi relevé avec la présence des équipes U14 ; ASPTT MARSEILLE AS CAGNES LE CROS CAPC EFC FREJUS ST RAPHAEL ISTRES FC AS LATTES LUYNES... Lire la suite
juin
09:00
STADE ALBERT MONNET/SERGE PAULET