CA Plan de Cuques : site officiel du club de foot de PLAN DE CUQUES - footeo

TOURNOI U14 SOUVENIR FRANCIS FRAGIONE

12 mai 2018 - 10:00

1er Tournoi U14 "souvenir Francis Fragione"

 

 CLASSEMENT

POULE A   POULE B   POULE C   POULE D
OM FC MOUGINS CA AS CAGNES LE CROS LATTES
CAPC 1 ISTRES FC FREJUS ST RAPHAEL ASPTT MARSEILLE
AS ST CYR LUYNES SPORT MARIGNANE GIGNAC CAPC 2

 

Samedi 2 juin à 9h (stade MONNET)

Match 2x20 minutes

9H A1 OM  1-0 A2 CAPC 1
9H45 B2 ISTRES FC  2-0 B3 LUYNES SPORT
10H30 A1 OM  2-0 A3 AS ST CYR
11H15 B1 FC MOUGINS  2-1 B2 ISTRES FC
12H A2 CAPC 1  3-0 A3 AS ST CYR
12H45 B1 FC MOUGINS  4-0 B3 LUYNES SPORT
13H30 C1 FREJUS ST RAPHAEL  2-0 C3 MARIGNANE GIGNAC
14H15 D1 LATTES  6-1 D3 CAPC 2
15H C1 FREJUS ST RAPHAEL  0-0 C2 AS CAGNES LE CROS
15H45 D1 LATTES  3-1 D2 ASPTT MARSEILLE
16H30 C2 AS CAGNES LE CROS  3-0 C3 MARIGNANE GIGNAC
17H15 D2 ASPTT MARSEILLE  2-0 D3 CAPC 2

19h30 Soirée Couscous

 

Dimanche 3 juin (stade Paulet)

match 2x15 minutes

9H 1/4 DE FINALE (1) OM 0-0 1 tab 2  ISTRES FC
9H35 1/4 DE FINALE (2) FC MOUGINS CA  4-0 CAPC 1
10H10 1/4 DE FINALE (3) AS CAGNES LE CROS  1-0 ASPTT
10H45 1/4 DE FINALE (4) AS LATTES  1-0 EFC FREJUS ST RAPHAEL
11H20 CLASSEMENT A OM 3-1  ASPTT
12H00 CLASSEMENT B CAPC 1  1-4 EFC FREJUS ST RAPHAEL
12H40 1/2 FINALE ISTRES FC  0-0 3 tab 2 AS CAGNES LE CROS
13H20 1/2 FINALE FC MOUGINS CA 0-2  AS LATTES
14H00 FINALE 7/8 ASPTT 0-0 2 tab 1  CAPC 1
14H40 FINALE 5/6 OM 0-0 3 tab 1  EFC FREJUS ST RAPHAEL
15H20 FINALE 3EME PLACE : AS CAGNES LE CROS - FC MOUGINS CA   0-1
16H00 FINALE : ISTRES FC - AS LATTES  1-1 (1 tab 2)

Poule de Classement (stade Monnet)

9H MARIGNANE GIGNAC 2-0  CAPC 2
9H35 AS ST CYR 0-0  LUYNES SPORT
10H10 MARIGNANE GIGNAC 3-0  LUYNES SPORT
10H45 AS ST CYR 2-0  CAPC 2
11H20 AS ST CYR  0-4 MARIGNANE GIGNAC
12H00 LUYNES SPORT 3-0  CAPC 2

 CLASSEMENT FINAL

1ER AS LATTES
2ÈME ISTRES FC
3ÈME FC MOUGINS CA
4ÈME AS CAGNES LE CROS
5 ÈME OLYMPIQUE MARSEILLE
6 ÈME EFC FREJUS ST RAPHAEL
7 ÈME ASPTT MARSEILLE
8 ÈME CAPC 1
9 ÈME MARIGNANE GIGNAC
10 ÈME LUYNES SPORT
11 ÈME AS ST CYR
12 ÈME CAPC 2

MEILLEUR BUTEUR : RAYAN MEKAOUI (AS MOUGINS CA) 6 BUTS

 plaquette tournoi U14.pdf

REGLEMENT tournoi U14.docx

Présentation hebergement.pdf

Commentaires

U10.3 et 11 autres 6 jours
PIERRE AVARGUEZ et 10 autres 6 jours
Eric Julien a commenté Vacances 10 jours
Reprise entrainement U8/U9 et 4 autres 10 jours
Vacances 10 jours
Dernière semaine pour le renouvellement...et les mutés 22 jours
Tournoi U19 La final-24-06-18 : nouvelles photos 23 jours
Tournoi U19 La final-24-06-18 23 jours
BACH Véronique a commenté VAINQUEUR DU TOURNOI U19 CAPC 24 JUIN 2018 SC AIR BEL 23 jours
VAINQUEUR DU TOURNOI U19 CAPC 24 JUIN 2018 SC AIR BEL 23 jours
VAINQUEUR DU TOURNOI U19 CAPC 24 JUIN 2018 AS SIMIANE COLLONGUE : nouvelles photos 23 jours
Tournoi U19 Les supporters-24-06-18 23 jours
VAINQUEUR DU TOURNOI U19 CAPC 24 JUIN 2018 AS SIMIANE COLLONGUE et 7 autres 23 jours
Tournoi U19 Les tirs au but-24-06-18 : nouvelles photos 23 jours
Tournoi U19 Les phases de jeu-24-06-18 : nouvelles photos 23 jours
sept.
10:00
Stade Serge Paulet
sept.
10:00
Stade Serge Paulet
sept.
13:30
Stade Serge Paulet
sept.
09:00
Stade Albert Monnet