12 mai 2018 à 10:00
TOURNOI U14 SOUVENIR FRANCIS FRAGIONE
1er Tournoi U14 "souvenir Francis Fragione"
CLASSEMENT
POULE A | POULE B | POULE C | POULE D | |||
OM | 1 | FC MOUGINS CA | 1 | AS CAGNES LE CROS | 1 | LATTES |
CAPC 1 | 2 | ISTRES FC | 2 | FREJUS ST RAPHAEL | 2 | ASPTT MARSEILLE |
AS ST CYR | 3 | LUYNES SPORT | 3 | MARIGNANE GIGNAC | 3 | CAPC 2 |
Samedi 2 juin à 9h (stade MONNET)
Match 2x20 minutes
9H | A1 | OM | 1-0 | A2 | CAPC 1 |
9H45 | B2 | ISTRES FC | 2-0 | B3 | LUYNES SPORT |
10H30 | A1 | OM | 2-0 | A3 | AS ST CYR |
11H15 | B1 | FC MOUGINS | 2-1 | B2 | ISTRES FC |
12H | A2 | CAPC 1 | 3-0 | A3 | AS ST CYR |
12H45 | B1 | FC MOUGINS | 4-0 | B3 | LUYNES SPORT |
13H30 | C1 | FREJUS ST RAPHAEL | 2-0 | C3 | MARIGNANE GIGNAC |
14H15 | D1 | LATTES | 6-1 | D3 | CAPC 2 |
15H | C1 | FREJUS ST RAPHAEL | 0-0 | C2 | AS CAGNES LE CROS |
15H45 | D1 | LATTES | 3-1 | D2 | ASPTT MARSEILLE |
16H30 | C2 | AS CAGNES LE CROS | 3-0 | C3 | MARIGNANE GIGNAC |
17H15 | D2 | ASPTT MARSEILLE | 2-0 | D3 | CAPC 2 |
19h30 Soirée Couscous
Dimanche 3 juin (stade Paulet)
match 2x15 minutes
9H | 1/4 DE FINALE (1) | OM | 0-0 1 tab 2 | ISTRES FC | ||||||||||||||||||||||||||||
9H35 | 1/4 DE FINALE (2) | FC MOUGINS CA | 4-0 | CAPC 1 | ||||||||||||||||||||||||||||
10H10 | 1/4 DE FINALE (3) | AS CAGNES LE CROS | 1-0 | ASPTT | ||||||||||||||||||||||||||||
10H45 | 1/4 DE FINALE (4) | AS LATTES | 1-0 | EFC FREJUS ST RAPHAEL | ||||||||||||||||||||||||||||
11H20 | CLASSEMENT A | OM | 3-1 | ASPTT | ||||||||||||||||||||||||||||
12H00 | CLASSEMENT B | CAPC 1 | 1-4 | EFC FREJUS ST RAPHAEL | ||||||||||||||||||||||||||||
12H40 | 1/2 FINALE | ISTRES FC | 0-0 3 tab 2 | AS CAGNES LE CROS | ||||||||||||||||||||||||||||
13H20 | 1/2 FINALE | FC MOUGINS CA | 0-2 | AS LATTES | ||||||||||||||||||||||||||||
14H00 | FINALE 7/8 | ASPTT | 0-0 2 tab 1 | CAPC 1 | ||||||||||||||||||||||||||||
14H40 | FINALE 5/6 | OM | 0-0 3 tab 1 | EFC FREJUS ST RAPHAEL | ||||||||||||||||||||||||||||
15H20 | FINALE 3EME PLACE : AS CAGNES LE CROS - FC MOUGINS CA | 0-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||
16H00 | FINALE : ISTRES FC - AS LATTES | 1-1 (1 tab 2) |
Poule de Classement (stade Monnet)
9H | MARIGNANE GIGNAC | 2-0 | CAPC 2 |
9H35 | AS ST CYR | 0-0 | LUYNES SPORT |
10H10 | MARIGNANE GIGNAC | 3-0 | LUYNES SPORT |
10H45 | AS ST CYR | 2-0 | CAPC 2 |
11H20 | AS ST CYR | 0-4 | MARIGNANE GIGNAC |
12H00 | LUYNES SPORT | 3-0 | CAPC 2 |
CLASSEMENT FINAL
1ER | AS LATTES |
2ÈME | ISTRES FC |
3ÈME | FC MOUGINS CA |
4ÈME | AS CAGNES LE CROS |
5 ÈME | OLYMPIQUE MARSEILLE |
6 ÈME | EFC FREJUS ST RAPHAEL |
7 ÈME | ASPTT MARSEILLE |
8 ÈME | CAPC 1 |
9 ÈME | MARIGNANE GIGNAC |
10 ÈME | LUYNES SPORT |
11 ÈME | AS ST CYR |
12 ÈME | CAPC 2 |
MEILLEUR BUTEUR : RAYAN MEKAOUI (AS MOUGINS CA) 6 BUTS
Commentaires