CA Plan de Cuques : site officiel du club de foot de PLAN DE CUQUES - footeo

TOURNOI U14 SOUVENIR FRANCIS FRAGIONE

12 mai 2018 - 10:00

1er Tournoi U14 "souvenir Francis Fragione"

 

 CLASSEMENT

POULE A   POULE B   POULE C   POULE D
OM FC MOUGINS CA AS CAGNES LE CROS LATTES
CAPC 1 ISTRES FC FREJUS ST RAPHAEL ASPTT MARSEILLE
AS ST CYR LUYNES SPORT MARIGNANE GIGNAC CAPC 2

 

Samedi 2 juin à 9h (stade MONNET)

Match 2x20 minutes

9H A1 OM  1-0 A2 CAPC 1
9H45 B2 ISTRES FC  2-0 B3 LUYNES SPORT
10H30 A1 OM  2-0 A3 AS ST CYR
11H15 B1 FC MOUGINS  2-1 B2 ISTRES FC
12H A2 CAPC 1  3-0 A3 AS ST CYR
12H45 B1 FC MOUGINS  4-0 B3 LUYNES SPORT
13H30 C1 FREJUS ST RAPHAEL  2-0 C3 MARIGNANE GIGNAC
14H15 D1 LATTES  6-1 D3 CAPC 2
15H C1 FREJUS ST RAPHAEL  0-0 C2 AS CAGNES LE CROS
15H45 D1 LATTES  3-1 D2 ASPTT MARSEILLE
16H30 C2 AS CAGNES LE CROS  3-0 C3 MARIGNANE GIGNAC
17H15 D2 ASPTT MARSEILLE  2-0 D3 CAPC 2

19h30 Soirée Couscous

 

Dimanche 3 juin (stade Paulet)

match 2x15 minutes

9H 1/4 DE FINALE (1) OM 0-0 1 tab 2  ISTRES FC
9H35 1/4 DE FINALE (2) FC MOUGINS CA  4-0 CAPC 1
10H10 1/4 DE FINALE (3) AS CAGNES LE CROS  1-0 ASPTT
10H45 1/4 DE FINALE (4) AS LATTES  1-0 EFC FREJUS ST RAPHAEL
11H20 CLASSEMENT A OM 3-1  ASPTT
12H00 CLASSEMENT B CAPC 1  1-4 EFC FREJUS ST RAPHAEL
12H40 1/2 FINALE ISTRES FC  0-0 3 tab 2 AS CAGNES LE CROS
13H20 1/2 FINALE FC MOUGINS CA 0-2  AS LATTES
14H00 FINALE 7/8 ASPTT 0-0 2 tab 1  CAPC 1
14H40 FINALE 5/6 OM 0-0 3 tab 1  EFC FREJUS ST RAPHAEL
15H20 FINALE 3EME PLACE : AS CAGNES LE CROS - FC MOUGINS CA   0-1
16H00 FINALE : ISTRES FC - AS LATTES  1-1 (1 tab 2)

Poule de Classement (stade Monnet)

9H MARIGNANE GIGNAC 2-0  CAPC 2
9H35 AS ST CYR 0-0  LUYNES SPORT
10H10 MARIGNANE GIGNAC 3-0  LUYNES SPORT
10H45 AS ST CYR 2-0  CAPC 2
11H20 AS ST CYR  0-4 MARIGNANE GIGNAC
12H00 LUYNES SPORT 3-0  CAPC 2

 CLASSEMENT FINAL

1ER AS LATTES
2ÈME ISTRES FC
3ÈME FC MOUGINS CA
4ÈME AS CAGNES LE CROS
5 ÈME OLYMPIQUE MARSEILLE
6 ÈME EFC FREJUS ST RAPHAEL
7 ÈME ASPTT MARSEILLE
8 ÈME CAPC 1
9 ÈME MARIGNANE GIGNAC
10 ÈME LUYNES SPORT
11 ÈME AS ST CYR
12 ÈME CAPC 2

MEILLEUR BUTEUR : RAYAN MEKAOUI (AS MOUGINS CA) 6 BUTS

 plaquette tournoi U14.pdf

REGLEMENT tournoi U14.docx

Présentation hebergement.pdf

Commentaires

oct.
19:00
Siege du Club
Le dépôt des listes s'effectue auprès du secrétaire général au plus tard le 12 octobre 2018. Lire la suite
oct.
19:00
Siege du Club
nov.
09:00
stade Serge Paulet
nov.
19:00
Salle du Clocheton